CATEGORIA LIBERI torneo calcio a 5 2017

 “Ricordando Iuri, Williams, Ermelina 2017”

Categoria LIBERI

Il torneo si divide in 2 gironi eliminatori da 5 squadre

  • Le classifiche dei gironi eliminatori saranno determinati da punteggio, differenza gol, gol fatti, gol subiti, scontro diretto, sorteggio
  • Le prime Quattro classificate di ogni girone passano ai quarti di finale. L’abbinamento della partita è dovuto alla posizione
  • Dalle eliminazioni dirette in caso di parità al termine della partita si proseguirà con i tempi supplementari ( 5 minuti per tempo ) ed eventualmente con i rigori ( 5 per squadra poi ad oltranza )
  • Semifinali : le partite di semifinale vengono abbinate le partite dei quarti. 1 contro 2 ; 3 contro 4

CALENDARIO

MAR 13  ore 21.10  1-2    Real Oratorio – Centro Tende     7 – 11           girone A
MAR 13  ore 22.00  3-4   Centro Sportivo – Strano cafè    3 – 4

SAB 17   ore 18.50  1-2    Squadra NR – Atletico ma non troppo  2 – 5    girone B
SAB 17   ore 18.00  3-4   UC Diamoli – Berghem Celtic   1 –  6

GIO 15     ore 21.10   3-5    Centro Sportivo – Pessimi Elementi    6 – 5
GIO 15     ore 22.00  1-4     Real Oratorio – Strano cafè      3 – 10

VEN 16     ore 21.10  2-4     Atletico ma non troppo – Berghem    6 – 9
VEN 16     ore 22.00 1-5      Squadra NR – Gli amici dello spritz   3 – 3

SAB 17       ore 21.10  2-4      Centro Tende – Strano cafè     1 – 1
SAB 17       ore 22.00 1-5       Real Oratorio – Pessimi Elementi   2 – 6

MAR 20    ore 21.10   3-5      UC Diamoli – Gli amici dello spritz   3 – 3
MAR 20    ore 22.00   1-4     Squadra NR – Berghem Celtic     6 – 6

squalifica giocatori NR

MER 21     ore 21.10    2-3      Centro Tende – Centro Sportivo    1 – 5
MER 21     ore 22.00   4-5      Strano cafè – Pessimi Elementi   4 – 2

GIO 22       ore 21.10    2-3      Atletico ma non troppo – UC Diamoli  2 – 3
GIO 22       ore 22.00   4-5      Berghem Celtic – Gli amici spritz     8 – 2

VEN 23       ore 21.10    1-3      Real Oratorio – Centro Sportivo   8 – 12
VEN 23       ore 22.00   2-5     Centro Tende – Pessimi Elementi   4 – 2

SAB 24        ore 21.10     1-3     Squadra NR – UC Diamoli     6 – 5
SAB 24        ore 22.00   2-5     Atletico non troppo – Gli amici spritz    8 – 2

Giovedì 29  ore 21.10   B1-A4     Berghem Celtic – Pessimi Elementi    7 – 3                                  Quarti 

                   ore 22.00 A2-B3      Centro Sportivo – Squadra NR    6 – 2

Martedì 27 ore 21.10 B2-A3      Atletico ma non troppo   –   Centro tende    1 – 7

                      ore 22.00 A1-B4       Strano Cafè –  UC Diamoli    7 – 2

Lunedì 3 Luglio  ore 21.10  1-2      Berghem Celtic Le Matte – Centro Sportivo    10 – 3                              semifinali

                             ore 22.00  3-4      Centro Tende – Strano Cafè    3 – 0

Mercoledì 5          ore 21.50         Berghem Celtic Le matte – Centro Tende     3 – 1                    finalissima

Premiazioni :

Premio simpatia giocatore: Valentino Gualandris e Vincenzo Vavassori

Riconoscimento speciale per le numerose partecipazioni : Pessimi Elementi

3° posto : Strano Cafè

2° posto : Centro Tende

1° posto : Berghem Celtic Le Matte

Regolamento generale

I commenti sono chiusi.