CATEGORIA LIBERI torneo calcio a 5 2018

“Ricordando Iuri, Williams 2018”

Categoria LIBERI

Il torneo si divide in 2 gironi eliminatori da 5 squadre

  • Le classifiche dei gironi eliminatori saranno determinati da punteggio, differenza gol, gol fatti, gol subiti, scontro diretto, sorteggio
  • Le prime Quattro classificate di ogni girone passano ai quarti di finale. L’abbinamento della partita è dovuto alla posizione
  • Dalle eliminazioni dirette in caso di parità al termine della partita si proseguirà con i tempi supplementari ( 5 minuti per tempo ) ed eventualmente con i rigori ( 5 per squadra poi ad oltranza )
  • Semifinali : le partite di semifinale vengono abbinate le partite dei quarti. 1 contro 2 ; 3 contro 4

CALENDARIO

GIO 14  ore 21.10  1-2    Real Oratorio – Botafogo                5 – 10                              girone A
GIO 14  ore 22.00  3-4   MK Team – Benevengo                     3 – 3  

VEN 15   ore 21.10  1-2    I 5 della Var – Bar centro Sportivo      2 – 5                       girone B
VEN 15   ore 22.00  3-4   Viola Costruzioni – Liverpolli             4 – 6

SAB 16     ore 21.10   3-5    MK Team – Bar Spyros           3 – 1
SAB 16     ore 22.00  1-4     Real Oratorio – Benevengo   4 – 10

LUN 18     ore 21.10  2-4     Bar centro Sportivo – Liverpolli  4 – 7
LUN 18     ore 22.00 1-5      I 5 della Var – Strano Cafè             7 – 7

MAR 19       ore 21.10  2-4      Botafogo – Benevengo     1 – 3
MAR 19       ore 22.00 1-5       Real Oratorio – Bar Spyros      3 – 6

MER 20    ore 21.10   3-5      Viola Costruzioni – Strano Cafè   5 – 11
MER 20    ore 22.00   1-4     I 5 della Var – Liverpolli       1 – 4

GIO 21     ore 21.10    2-3      Botafogo – MK Team 3 – 2 
GIO 21     ore 22.00   4-5      Benevengo – Bar Spyros  3 – 3 

VEN 22       ore 20.15    2-3      Bar Centro Sportivo – Viola Costruzioni   3 – 1
VEN 22       ore 22.00   4-5       Liverpolli – Strano Cafè     1 – 4

VEN 22      ore 21.10    1-3      Real Oratorio – MK Team   3 – 3
SAB 23       ore 22.00    2-5     Botafogo – Bar Spyros   2 – 2

LUN 25        ore 21.10     1-3     I 5 della Var – Viola Costruzioni       10 – 5
LUN 25        ore 22.00     2-5     Bar Centro Sportivo – Strano cafè       3 – 3

Martedì 26  ore 21.10   B1-A4     Liverpolli – MK Team          6 – 7                          Quarti di finale

                       ore 22.00   A2-B3     Botafogo  – bar centro sportivo   5 – 7

Mercoledì 27 ore 21.10 B2-A3      Strano Café – Bar Spyros  3 – 0

                          ore 22.00 A1-B4       Benevengo   – I 5 della var      3 – 4  DTS

Lunedì 2 Luglio  ore 20.45  1-2      MK Team – Bar Centro Sportivo           2  –  5                   Semifinali

                                 ore 21.40  3-4      Strano Café – I 5 della var             2  –  4

Martedì 3           ore 20.20        MK Team   –  Strano Cafè           4 – 5                            finale 3 e 4 posto

                               ore 21.50         Bar Centro Sportivo  – I 5 della Var        2 – 5           FINALISSIMA

PREMIAZIONI :

premio simpatia ” L’indomabile Vincio ” : VINCENZO VAVASSORI

premio Miglior gol del torneo : AXEL CARISSIMI  durante bar centro sportivo – i 5 della var del 15 giugno

4° posto : MK TEAM

3° posto : STRANO CAFE’

2° posto : BAR CENTRO SPORTIVO

1° POSTO : I 5 DELLA VAR

 

REGOLAMENTO GENERALE

I commenti sono chiusi.