CATEGORIA UNDER Torneo calcio a 5 2018

“Ricordando Iuri, Williams 2018”

Categoria UNDER

  • E’ garantita come minimo ad ogni squadra la possibilità di giocare almeno 3 partite

Il torneo si divide in 2 gironi eliminatori da 3 squadre

  • Le classifiche dei gironi eliminatori saranno determinati da punteggio, differenza gol, gol fatti, gol subiti, scontro diretto, sorteggio
  • Dalle eliminazioni dirette in caso di parità al termine della partita si proseguirà con i tempi supplementari ( 5 minuti per tempo ) ed eventualmente con i rigori ( 5 per squadra poi ad oltranza )
  • Semifinali : verrà effettuato il sorteggio per decidere gli abbinamenti.  Sorteggio presso il bar sala giochi Mercoledì 27 dopo la fine dell’ultima partita del secondo turno. Non potranno affrontarsi squadre incontrate nel turno di eliminazione diretta

CALENDARIO

Giovedì 14    ore 20.30   1-2     XXX – Bar Fly Curno          3 – 0                                   girone A

Venerdì 15   ore 20.30    1-2      Scarsenal – Amici di Vecchia data      1 – 4                  girone B

Sabato 16     ore 20,30  2-3      Bar Fly Curno – I Falegnami             0 – 8

Lunedì 18    ore 20.30   2-3       Amici di Vecchia data – Imbastiti  4 – 3

Martedì 19   ore 20.30 1-3        XXX – I Falegnami     5 – 1

Mercoledì 20   ore 20.30 1-3        Scarsenal – Imbastiti   2 – 2

Giovedì 21     ore 20.30  A2 – B3    I Falegnami – Scarsenal      5 – 3                           3a partita ( solo per la classifica )

Sabato 23      ore 20.30  A1 – B1      XXX – Amici di Vecchia data   4 – 5

Sabato 23      ore 21.10   A3 – B2    Bar Fly Curno – Imbastiti    1 – 2

Lunedì 25      ore 20.30  A1 – B3         I Falegnami – Scarsenal      3 – 4        2° turno eliminazione diretta

Martedì 26     ore 20.30  A2 – B2       XXX – Imbastiti          3 – 2   

Mercoledì 27   ore 20.30 A3 – B1       Bar Fly Curno – Amici di Vecchia data   2 – 8

Sabato 30  ore 20.30                     Falegnami – Amici di vecchia data        3 – 9       semifinali

                       ore 21.10                      Xxx – Scarsenal       10 – 4

Martedì 3 Luglio  ore 21.10       Amici di vecchia data – Xxx       4 – 5                      finalissima

PREMIAZIONI :

3° posto : SCARSENAL

2° posto : AMICI DI VECCHIA DATA

1° POSTO : XXX

 

REGOLAMENTO GENERALE

I commenti sono chiusi.