TORNEO CALCIO a 5 : CATEGORIA RAGAZZI

IL TORNEO DI CALCIO A 5   “Ricordando Iuri, Williams, Ermelina 2016”

Categoria RAGAZZI

  • E’ garantita come minimo ad ogni squadra la possibilità di giocare almeno 3 partite

Il torneo si divide in 2 gironi eliminatori da 3 squadre

  • Le classifiche dei gironi eliminatori saranno determinati da punteggio, differenza gol, gol fatti, gol subiti, scontro diretto, sorteggio
  • Dalle eliminazioni dirette in caso di parità al termine della partita si proseguirà con i tempi supplementari ( 5 minuti per tempo ) ed eventualmente con i rigori ( 5 per squadra poi ad oltranza )
  • Semifinali : verrà effettuato il sorteggio per decidere gli abbinamenti Sorteggio presso il bar sala giochi SABATO 25 Giugno dopo la fine dell’ultima partita del secondo turno

CALENDARIO

MERCOLEDI 15  GIUGNO         ore 20.30    LE PICCOLE PESTI – LEICESTER CITY   5 – 7       GIRONE B

GIOVEDI 16                         ore 20.30   SCARPONI 05 – WARRIORS     2 – 6                                        GIRONE A

VENERDI 17                        ore 20.30   LEICESTER CITY – GDR       2 – 1                                       GIRONE B

SABATO 18                          ore 20.30   FAMIGLIA LOQUENDO – WARRIORS   5 – 2                GIRONE A

LUNEDI 20                         ore 20.30   LE PICCOLE PESTI – GDR       1 – 11                                  GIRONE B

GIOVEDI 23                       ore 20.30    FAMIGLIA LOQUENDO – SCARPONI 05        11 – 1         GIRONE A

SABATO 25                      ore 20.30 FAMIGLIA LOQUENDO –  PICCOLE PESTI  4 – 7  DTS       2° turno  A1 – B3  

SABATO 25                      ore 21.10  WARRIORS – GDR          2 – 4                       2° turno A2 – B2   

SABATO 25                    ore 21.50 SCARPONI 05 – LEICESTER CITY     0 – 10        2° turno  A3 – B1   

MERCOLEDI 29                ore 20.30 PICCOLE PESTI – GDR       2 – 6          SEMIFINALE

GIOVEDI 30                 ore 20.30 LEICESTER CITY –  FAMIGLIA LOQUENDO      7 – 8 DCR     SEMIFINALE

LUNEDI 4 LUGLIO           ore 21.00    GDR – FAMIGLIA LOQUENDO  1 – 2         FINALE 1° e 2° posto

PREMIAZIONI

1° classificato FAMIGLIA LOQUENDO

2° classificato   GDR

Premio simpatia squadra SCARPONI 05

Miglior Giocatore finale RICCARDO ZANARDI

1 classificato FAMIGLIA LOQUENDO2 classificato GDRPremio simpatia squadra SCARPONI 05Miglior giocatore finale RICCARDO ZANARDI

CLICCA per vedere il Regolamento generale

Eventuali comunicazioni ufficiali da parte dell’organizzazione saranno esposti sulla bacheca del torneo posta nel bar sala giochi e online nella sezione torneo su www.oratoriourgnano.it

I commenti sono chiusi.